НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Timesвсі новини дня
20.09.2017 2577

Супрун объяснила, какие медуслуги будут бесплатными

С введением новой системы в первичном звене такая услуга, как вызов врача на дом, остается. Медицинские услуги первичного звена после старта медицинской реформы будут для пациентов бесплатными.

Об этом на брифинге заявила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщает Укринформ.

“Как Верховная Рада проголосует за законопроекты относительно реформы финансирования системы здравоохранения на первичном звене, услуги, когда будет подпись на декларации и врача, и пациента, будут предоставляться бесплатно“, - сказала она.

По ее словам, средний базовый тариф на одного пациента в первичном звене составит 370 грн в год.

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк отметил, что с введением новой системы в первичном звене такая услуга, как вызов врача на дом, остается.

Он уточнил, что врач индивидуально принимает медицинское решение относительно целесообразности визита к пациенту.

Реформирование вторичного и третичного звена будет проходить до 2020 года. В 2018 году, по словам Ковтонюка, пациенты могут обращаться непосредственно к специалистам узкого профиля.

Оценка материала:

3.67 / 3
Супрун объяснила, какие медуслуги будут бесплатными 3.67 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
20.09.2017 2577
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»