<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.09.2017 1048

Сценарий фильма «Завтрак у Тиффани» с пометками Одри Хэпберн продали за 632, 7 тысячи фунтов стерлингов

Сценарий фильма "Завтрак у Тиффани" с пометками Одри Хэпберн продан на торгах Christie’s за рекордную для сценария сумму в 632,7 тысячи фунтов стерлингов.

Об этом сообщает РИА Новости.

"Посмотрите, во-первых, на ее прекрасный почерк, а, во-вторых, на количество пометок. Можно взять этот сценарий и смотреть с ним фильм, и вы увидите, как она делает акцент на подчеркнутых словах, и насколько этот акцент правильный", — сказал глава британского отделения Christie’s Орландо Рок.

Он признался, что сценарий – один из его любимых лотов на аукционе личных вещей Хэпберн.

В 140-страничном сценарии имеются сцены, впоследствии вырезанные из окончательной редакции фильма. Сценарий изобилует пометками актрисы.

Всего на торги выставлены порядка 500 предметов, некогда принадлежавших Хэпберн: документы, платья, аксессуары, фотографии.

Оценка материала:

5.00 / 4
Сценарий фильма «Завтрак у Тиффани» с пометками Одри Хэпберн продали за 632, 7 тысячи фунтов стерлингов 5.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
28.09.2017 1048
Еще материалы раздела «Суспільство»