<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
11.10.2017 4681

В Украине представили модернизированную зенитную установку

На выставке Оружие и безопасность представили обновленную зенитную самоходную установку ЗСУ-23-4 и назвали ее главные преимущества.

Образец обновленного вооружения представили на международной специализированной выставке Оружие и безопасность, передает Обозреватель.

На заводе усовершенствовали зенитную самоходную установку ЗСУ-23-4: ее оснастили новой радиолокационной станцией, оптико-локационной системой и ракетным каналом.

По словам директора завода Арсенал Игоря Волощука, установка оснащена “совершенно новой радиолокационной станцией - это стопроцентно украинская разработка, основанная на технологии цифровых антенных решеток“.

Главной задачей установки является выявление, захват и точное сопровождение всех воздушных и наземных целей, находящихся в секторе наблюдения, а также выдача информации указания на цель на средства поражения.

Кроме того, в обновленную установку добавили оптический радар, который предназначен для выявления, автоматического сопровождения и выдачи координат и параметров цели для ее последующего уничтожения.

“Имеется ракетный пенал на 4 ракеты, что существенно повышает боевые возможности комплекса и его эффективность, потому что раньше ракет не было“, - добавил Волощук.

Оценка материала:

4.33 / 3
В Украине представили модернизированную зенитную установку 4.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
11.10.2017 4681
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»