<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
21.10.2017 1642

Фискальная служба взыскала с Яндекс Украина 5,4 миллиона гривен долга

Офис крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Украины взыскал с компании "Яндекс Украина" 5,4 млн. грн. налогового долга.

Об этом сообщается на странице Офиса в Facebook.

"ООО "Яндекс Украина" уже более 90 дней не платило самостоятельно задекларированные денежные обязательства, что стало причиной возникновения налогового долга по налогу на прибыль предприятия за первый квартал 2017 года и по НДС на общую сумму 5,4 млн грн", - объяснили в ГФС.

В связи с этим, Офисом и было принято решение о взыскании долга со счетов плательщика.

Налоговый долг взыскали в полном объеме благодаря выставлению инкассовых поручений в банковские учреждения, которые обслуживают "Яндекс Украина".

Как уточнили в ГФС, взыскание происходило в соответствии с нормами закона Украины от 21.12.2016 №1797-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины".

С начала 2017 года в исполнение указанного закона Офис крупных налогоплательщиков направил на счета предприятий-должников более 13 тысяч инкассовых поручений и взысканы в счет погашения налогового долга 246 млн. грн., в том числе, в сентябре - 13, 7 млн. грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Фискальная служба взыскала с Яндекс Украина 5,4 миллиона гривен долга 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.10.2017 1642
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»