<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2017 4106

Российская правозащитница спрогнозировала, когда рухнет Керченский мост

Керченский мост во временно оккупированный Крым может рухнуть уже этой зимой.

Об этом у себя в Facebook написала российская правозащитница, основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию" Елена Васильева.

"Керченский мост рухнет, скорее всего, этой зимой. Уже две платформы провалились. Их пытаются восстановить, но народ России не понимает, что там - разлом земной коры, дна как такового нет, ил. Как эти платформы там закрепляют - непонятно даже геологам, исследовавшим кору Земли в этом месте. Известно, что амплитуда колебания до 20 см в год, т.е. подвижка коры в этом месте, поэтому и не строили мост", - сказала Васильева.

Она подчеркнула, что строительство моста не согласовано с Украиной - это нарушение международных норм.

"Я знаю, что когда мост построят, от Украины уйдет иск в Гаагу, как было с гринписовцами, в суд по морскому праву. И мост придется разбирать", - добавила правозащитница.

Оценка материала:

4.00 / 4
Российская правозащитница спрогнозировала, когда рухнет Керченский мост 4.00 5 4
Політика / Україна
24.10.2017 4106
Еще материалы раздела «Україна»