<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2017 2321

Российские артисты будут въезжать в Украину с разрешения СБУ

Президент Петр Порошенко подписал закон об особенностях проведения гастрольных мероприятий с участием граждан России.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Законом устанавливается, что при проведении гастрольных мероприятий не допускаются призывы к пропаганде сепаратизма, коммунистического или национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики", - говорится в сообщении.

Также не допускается проведение гастрольных мероприятий, "популяризируют или пропагандируют государство-агрессора и ее органы власти, запрещается проведение гастрольного мероприятия, участником которого является лицо, внесенное в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности и т.п.".

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Напомним, 5 октября Верховная Рада приняла закон, запрещающий российским артистам гастролировать в Украине без разрешения СБУ.

Закон обязывает организаторов мероприятий в Украине перед тем, как пригласить российского артиста, подать в СБУ запрос, чтобы узнать, не запрещен этому артисту въезд в Украину. Организатор должен сделать это не позднее чем за 30 дней до дня проведения запланированного выступления. В течение 10 дней СБУ рассматривает запрос и дает ответ, может ли артист выступать в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 3
Российские артисты будут въезжать в Украину с разрешения СБУ 5.00 5 3
Політика / Україна
08.11.2017 2321
Еще материалы раздела «Україна»