<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
13.11.2017 2907

Украинские военные показали новый мобильный 3D радиолокатор

Радиолокационная станция не имеет аналогов, а по некоторым показателям значительно обходит конкурентов из России. Через год Вооруженные Силы Украины обновятся новыми радиолокационными станциями отечественного производства.

Об этом сообщает ICTV.

“Радиолокационная станция не имеет аналогов, а по некоторым показателям значительно обходит конкурентов из России, Франции, США и Израиля“, - отмечается в сообщении.

Модуль полностью готов к использованию за 10 минут. Для сравнения, радиолокационные системы предыдущего поколения в боевое положение становились за полчаса-час.

Мобильный 3D радиолокатор - уникальная разработка запорожских конструкторов комплекса Искра.

Дальность работы станции - 500 км, высота обнаружения цели - 40 км. Слежка за каждым объектом ведется в трех осях координат.

Для обслуживания радиолокатора нужно три оператора. Станция может работать круглосуточно благодаря собственным генераторам.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинские военные показали новый мобильный 3D радиолокатор 5.00 5 2
Політика / Україна
13.11.2017 2907
Еще материалы раздела «Україна»