<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
21.11.2017 960

Украинские десантники сегодня заменили голубые береты на темно-бордовые - Порошенко

В рамках торжеств по случаю Дня десантника на Михайловской площади в Киеве состоялась церемония замены беретов десантников с голубых на темно-бордовые.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"С сегодняшнего дня моим решением цветом украинского десанта становится темно-бордовый. Это - цвет крови, вашей крови, пролитой в боях за Украину. Бордовые береты для идентификации своих десантников используют 59 стран мира, 19 из которых - члены НАТО. Таким образом мы, между прочим, внедряем еще один стандарт Североатлантического альянса, к членству в котором твердо намерен привести Украину", - сказал в выступлении на церемонии глава государства.

Президент вручил новые темно-бордовые береты командирам подразделений десантно-штурмовых войск и приказал генерал-лейтенанту Забродскому провести церемонию замены беретов военнослужащих-десантников.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинские десантники сегодня заменили голубые береты на темно-бордовые - Порошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
21.11.2017 960
Еще материалы раздела «Україна»