<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Європа
09.12.2017 1580

Президент Польши назначил нового премьер-министра

В правительстве Беаты Шидло новый польский премьер занимал пост министра развития и финансов. Президент Польши Анджей Дуда принял отставку главы правительства Беаты Шыдло и назначил на пост премьер-министра Матеуша Моравецкого.

Об этом сообщает РАР.

Дуда поблагодарил Шидло за ее работу и выразил надежду, что сотрудничество с Моравецким будет "по крайней мере столь же хорошим", как и с Шидло.

В правительстве Шидло новый польский премьер занимал пост министра развития и финансов. До этого, с 1998 года Моравецкий занимал посты в руководстве банка BZ WBK, в 2007-2015 годах был его президентом.

В марте 2016 года Моравецкий стал членом правящей партии Право и Справедливость.

Оценка материала:

5.00 / 2
Президент Польши назначил нового премьер-министра 5.00 5 2
Політика / Європа
09.12.2017 1580
Еще материалы раздела «Європа»