<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
10.12.2017 2082

Миграционные власти требуют покинуть Россию 18 скандинавских студентов

В Петербурге Федеральная миграционная служба РФ требует от почти двух десятков студентов из Швеции и Норвегии до 12 декабря покинуть Россию.

Об этом сообщает издание Фонтанка.

«Почти два десятка студентов (далее уточняется, что 18, - ред.) по обмену должны ко вторнику, 12 декабря, вернуться на родину в Скандинавию. Решение принято по результатам визита миграционной службы Петербурга в Норвежский университетский центр в Калужском переулке», - говорится в сообщении.

В пятницу 8 декабря полиция РФ провела рейд в Норвежском университетском центре в Петербурге и обнаружила, как утверждается, нарушения в документах норвежских и шведских студентов. Якобы, у студентов, которые приехали в Россию учиться по обмену, неправильно оформлены приглашения. Теперь они должны в трехдневный срок выехать из страны и заново оформить визы.

По словам генконсула Норвегии в Петербурге, с начала недели в Норвежском центре в Петербурге проходит прокурорская проверка. С чем она связана, в консульстве не знают.

Норвежский университетский центр – представительство нескольких норвежских вузов в России - работает с Петербургом уже более 20 лет. Ранее у него таких острых проблем не было.

Оценка материала:

5.00 / 3
Миграционные власти требуют покинуть Россию 18 скандинавских студентов 5.00 5 3
Політика / Росія
10.12.2017 2082
Еще материалы раздела «Росія»