<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
19.10.2009 12:23 16445

Укрпромбанк объявил войну заемщикам

Вслед за Надра Банком второе крупнейшее проблемное финучреждение — Укрпромбанк — опубликовал на своем сайте перечень несознательных заемщиков. Причем на этом в банке останавливаться не собираются, и обещают сообщить о долгах каждого конкретного заемщика его партнерам и клиентам, а также передать его персональные сведения реестр недобросовестных заемщиков.

Укрпромбанк обнародовал на своем веб-сайте список физически и юридических лиц — заемщиков, которые должны согласовать с банком график погашения задолженности.

«Список клиентов банка —  заемщиков, которые должны согласовать с Укрпромбанком график погашения задолженности, обнародован на официальном сайте Укрпромбанка. В случае погашения такими заемщиками задолженности перед банком, они будут исключены из списка», — указывается в сообщении на сайте банка.

Там также отмечается, что в соответствии с указом президента Украины о мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе банк, в частности, передаст персональные данные о проблемных заемщиках в реестр недобросовестных заемщиков Нацбанка Украины, а кроме того «…максимально широко будет проинформирована общественность, банковские учреждения, юридические и физические лица, которые имеют отношение к заемщику, относительно его неспособности исполнять обязательства и будут даны рекомендации относительно прекращения какого-либо сотрудничества с ним».

Помимо того, для таких заемщиков будет ограничен выезд за пределы Украины путем предоставления пограничной службе Украины соответствующей информации.

Напомним, НБУ ввел временную администрацию в Укрпромбанк 20 января 2009 года. На данный момент временным администратором банка является сотрудник НБУ Константин Раевский.

Как сообщалось, 13 октября, Надра Банк обнародовал в интернете списки 42 тыс. заемщиков, имеющих просроченную задолженность. 

Оценка материала:

4.57 / 7
Укрпромбанк объявил войну заемщикам 4.57 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
19.10.2009 12:23 16445
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»