<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Європа
02.01.2018 656

Глава Минюста ФРГ предлагает ужесточить наказание за нападение на полицейских

Министр юстиции ФРГ Хайко Маас считает нужным ужесточить наказание за нападения на стражей порядка.

Об этом он написал в Twitter.

"Полицейские и оперативники рискуют здоровьем и жизнью, чтобы защитить правовое государство и помочь другим. За это они заслужили нашу поддержку. Физические нападения должны наказываться жестче - соответствующие законы мы ужесточили в прошлом году", - отметил политик.

Он назвал "абсолютно недопустимыми" нападения на стражей порядка и поблагодарил тех, кто провел новогоднюю ночь на службе и дал возможность встретить праздник всем.

Маас выразил сожаление в связи с инцидентами в ночь на 1 января.

Как сообщал Укринформ, в Лейпциге полиции пришлось применить водометы против нескольких десятков хулиганов, которые решили поджечь мусорные баки, а после начали забрасывать пожарных и стражей порядка камнями, бутылками и петардами.

В Берлине зафиксировано 8 нападений на сотрудников пожарной охраны и 57 атак на служебные машины, включая случай, когда группа мужчин угрожала пожарным огнестрельным оружием.

В Штутгарте были раненые в результате "обстрела" сотрудников полиции и пожарных петардами.

Оценка материала:

5.00 / 3
Глава Минюста ФРГ предлагает ужесточить наказание за нападение на полицейских 5.00 5 3
Політика / Європа
02.01.2018 656
Еще материалы раздела «Європа»