<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Росія
10.01.2018 2499

Российские пограничники «мстят» Украине за биометрию

Российские пограничники начали без объяснений не пропускать в РФ граждан Украины. В ответ на внедрение Украиной биометрического контроля на границе Россия отвечает провокационными действиями.

Об этом заявил первый зампредседателя Госпогранслужбы Василий Серватюк, сообщает пресс-служба МВД.

“Как мы и ожидали, во время праздничных дней состоялись провокационные действия против наших граждан со стороны Российской Федерации в связи с введением биометрического контроля. Только в течение сегодняшних суток российская сторона отказалась пропускать 18 наших транспортных средств, без составления соответствующих документов и объяснения причины“, – заявил Серватюк.

Он отметил, что пограничники ожидают еще больше провокаций со стороны России, поэтому пункты пропуска усилены техникой и личным составом.

По его данным, с начала года биометрический контроль прошли всего 29 тысяч иностранцев. Только за трое прошедших суток пограничники зафиксировали 48 срабатываний по базам данных Интерпола.

Оценка материала:

4.00 / 3
Российские пограничники «мстят» Украине за биометрию 4.00 5 3
Політика / Росія
10.01.2018 2499
Еще материалы раздела «Росія»