<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Політика
Україна
16.01.2018 1883

Жители Крыма неполноценны по отношению к миру - Собчак

При этом, по мнению кандидата в президенты России Собчак, "Крым - украинский. Это факт медицинский".

Кандидат в президенты России от партии Гражданская инициатива и телеведущая Ксения Собчак назвала жителей Крыма неполноценными по отношению к миру.

Об этом она заявила в эфире радио КП.

“Мы же сами говорим, что Крым — часть России. Но почему на территории Крыма, за который вы так ратуете, нет ни одного отделения Сбербанка? Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет“, — сказала Ксения Собчак.

По мнению телеведущей, международные компании не хотят приходить в регион, потому что боятся попасть под санкции. Из-за этого полуостров будет нищать, люди будут жить плохо, а бюджетных денег на Крым будет тратиться все больше.

“Я не хочу русским людям такой жизни. Я хочу, чтобы они были частью большой страны и полноценными жителями. Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого“, — заключила телеведущая.

Также в эфире радио кандидат в президенты Ксения Собчак  рассказала свою позицию по “референдуму“ в Крыму.

“По международным договоренностям, Крым - украинский. Это факт медицинский, понимаете. Мы нарушили международные договоренности, мы нарушили наш договор с Украиной. Я за правду. А дальше - мы можем обсуждать и давайте это делать: как выходить из этой ситуации, что делать с русскими людьми, которые хотят быть частью России“, - пояснила она.

Собчак подчеркнула, что Россия обязана учитывать мнение жителей Крымского полуострова.

“Мы не можем просто взять все и переменить, не учитывая их мнения. Но то, что мы спровоцировали международный конфликт, то, что мы выступили агрессивно, как страна - это факт. Это бессмысленно оспаривать“, - отметила она.

Оценка материала:

5.00 / 2
Жители Крыма неполноценны по отношению к миру - Собчак 5.00 5 2
Політика / Україна
16.01.2018 1883
Еще материалы раздела «Україна»