<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
19.01.2018 996

В Раде сказали, когда могут назначить нового главу НБУ

Верховная Рада может рассмотреть проект постановления о назначении Якова Смолия на должность главы Национального банка и заслушать отчет действующего председателя НБУ Валерии Гонтаревой на следующей пленарной неделе, 6-9 февраля.

Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности Михаил Довбенко, передает Укринформ.

«Мы можем ожидать ее (Валерии Гонтаревой - ред.) отчета 6-7 февраля, и после отчета и принятия решения по проекту постановления об освобождении (от должности – ред.) может быть рассмотрение кадрового вопроса о Якове Смолию», - сказал депутат.

По его словам, отчет действующий председатель НБУ уже подготовила. «Насколько мне известно, она (Гонтарева - ред.) такой отчет подготовила. Мне известно, что она не против выступить. Насколько мне известно, у нее есть в планах в первых числах февраля поездки за рубежи страны, но я думаю, что мы утрясем эти вещи и, скорее всего, она внесет коррекции в свой график для того, чтобы отчитаться в парламенте», - сказал Довбенко.

Он отметил, что комитет планирует 5 февраля провести заседание и пригласить на него кандидата на должность главы НБУ, чтобы ознакомиться с его виденьем развития банковской системы и рассмотреть представление президента на его назначение.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Раде сказали, когда могут назначить нового главу НБУ 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
19.01.2018 996
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»