<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.01.2018 633

Беларусь усиливает охрану на границе с Украиной и ЕС

Беларусь внесет изменения в структуру пограничной службы. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об усилении границы с Украиной и соседними странами из ЕС.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Свое решение Лукашенко пояснил тем, что соседние страны столкнулись с немалым количеством новых угроз и усиление мер на границе призвано защитить Беларусь.

“Решение на охрану госграницы принято с учетом новых элементов обстановки. В их числе усиление сопредельными государствами охраны внешней границы ЕС в связи с сохраняющимся миграционным кризисом, а также повышением уровня террористической опасности в странах Западной Европы; сохранение высокого риска контрабандного перемещения в Беларусь оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и иных средств террора“, - говорится в публикации.

Изменения также будут внесены в структуру белорусской пограничной службы, в связи с выставлением новых подразделений на украинском и прибалтийском направлениях.

На пропускных пунктах и пограничных заставах планируют провести модернизацию и внедрить новые технологии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь усиливает охрану на границе с Украиной и ЕС 5.00 5 1
Політика / Україна
23.01.2018 633
Еще материалы раздела «Україна»