<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2018 9448

В Тернопольской области нашли закопанные колокола

Церковные колокола были изготовлены в 1922 году. Всего их было три – пока нашли самый большой и самый маленький. Весной продолжат поиски третьего.

В Тернопольской области нашли в земле церковные колокола, закопанные во время Второй мировой войны. Об этом 1 февраля, сообщал ТСН.

Отмечается, что жители поселка Коропец искали колокола десятки лет.

"Перекопали чуть ли не все бывшее церковное подворье, привлекали специалистов с металлоискателями, и все напрасно. И только недавно жители поселка случайно наткнулись на колокола, закопанные глубоко в земле. Нашлись благовесты, когда на одном из дворов ремонтировали водопровод", – говорится в сообщении.

Известно, что спаситель колоколов спрятал их от немецких оккупантов, поскольку они хотели их переплавить.

Колокола были изготовлены в 1922 году. Всего их было три – пока откопали самый большой и самый маленький. Весной продолжат поиски третьего.

Колокола уже почистили и впервые в них зазвонили. Вот только сама церковь не дождалась этой находки. Во времена советской власти она была уничтожена. 

Оценка материала:

5.00 / 2
В Тернопольской области нашли закопанные колокола 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2018 9448
Еще материалы раздела «Суспільство»