<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.02.2018 1017

В России из-за майнинга криптовалют горела многоэтажка

В РФ горел многноквартирный дом - следствие считает, что пожар произошел из-за майнинга криптовалют.

Как сообщает "Медуза", никто из жильцов дома не погиб.

"Одного человека госпитализировали из-за осложнений, которые возникли у него от вдыхания угарного газа. Жильцов сгоревших квартир пока поселили на одной из турбаз рядом с городом", - говорится в сообщении.

Пожар произошел 6 февраля около 3 часов ночи по местному времени в шестиэтажном доме в городе Артеме (Приморский край). Локализировать его удалось только к 7 утра.

Один из жильцов дома по имени Евгений рассказал, что проснулся в ту ночь от того, что во дворе внезапно стало очень светло.

"Чтобы понять, что это за свет, я выбежал на балкон и первым делом увидел: мужчина лет 45 убегал из подъезда. Он был в зимней одежде и с двумя системными блоками в руках. Он их ронял, поднимал и снова бежал", - сообщил Евгений.

В управлении МЧС по Приморскому краю также говорят, что в квартире, где был очаг пожара, найдено "оборудование, которое по габаритам похоже на оборудование для майнинга". Это системные блоки, охладители, видеокарты и другая техника.

Полностью сгорело восемь квартир, еще сорок получили серьезные повреждения. Во время пожара прорвало трубы отопления, и те квартиры, до которых не дошел огонь, залило кипятком. Над четырьмя подъездами из семи полностью сгорела кровля.

Оценка материала:

5.00 / 3
В России из-за майнинга криптовалют горела многоэтажка 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
08.02.2018 1017
Еще материалы раздела «Події»