<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
12.02.2018 785

Турчинов не будет возглавлять штаб Порошенко на выборах президента

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента.

Об этом он заявил в интервью "Громадському".

 

Также он заявил, что не будет возглавлять штаб нынешнего главы государства, о чем говорилось ранее.

"Я работал Президентом, мне не понравилось, спать нельзя, колоссальная нагрузка, поэтому я не планирую принимать участие в качестве кандидата в Президенты и не планирую возглавлять какой-либо штаб - какой-либо, я подчеркиваю", - отметил он.

"Политическими штабами должны заниматься те, кто занимается политикой. Тем более я думаю, что у Петра Алексеевича уже все распланировано, он не в первой кампании принимает участие, а вот другой вопрос - как сказано в Библии, когда царство разделено - оно обречено. То есть не может властная команда конкурировать между собой. Потому что она не сможет заниматься реформами, экономикой, а только распрями. Власть должна быть единой командой", - добавил Турчинов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов не будет возглавлять штаб Порошенко на выборах президента 5.00 5 1
Політика / Україна
12.02.2018 785
Еще материалы раздела «Україна»