<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Росія
23.02.2018 1859

РФ испытала в Сирии 200 образцов вооружения под видом помощи «братскому народу»

Россия испытала в Сирии на эффективность внушительный арсенал своих новых вооружений.

Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне РФ Владимир Шаманов, сообщает "Интерфакс".

"Оказывая помощь братскому сирийскому народу, мы испытали более 200 новых образцов вооружений", - сообщил Шаманов на заседании Госдумы в четверг, выступая в рамках "часа заявлений" от фракции "Единая Россия".

По его словам, таким образом всему миру была продемонстрирована эффективность русского оружия. "Не случайно сегодня по целому ряду направлений к нам идут с целью закупить наше оружие даже страны, которые не являются нашими союзниками", - сказал он.

Шаманов особо отметил вклад работников военно-промышленного комплекса, "благодаря которым солдаты в современных условиях могут выполнить свой патриотический долг".

Позже появилась информация о сотнях жертв со стороны сил режима - в основном россиян из ЧВК "Вагнер". В частности, было подтверждено, что раненых и погибших срочно перевезли спецрейсами в Москву и Санкт-Петербург.

Оценка материала:

5.00 / 2
РФ испытала в Сирии 200 образцов вооружения под видом помощи «братскому народу» 5.00 5 2
Політика / Росія
23.02.2018 1859
Еще материалы раздела «Росія»