<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
09.03.2018 1146

Пошлины США на сталь и алюминий: Трамп рассказал, как будет формировать список стран

Президент США Дональд Трамп будет продолжать настаивать на повышении пошлины на сталь и алюминий, несмотря на протесты зарубежных партнеров.

Об этом сообщает Reuters.

«Президент Дональд Трамп будет настаивать на установлении 25-процентной пошлины на импорт стали и 10-процентной на алюминий, хотя в четверг он заявил, что готов заключить сделку, в которой (от пошлины) могут быть освобождены Канада и Мексика», - говорится в сообщении.

Вашингтон, напоминает СМИ, неоднократно предлагал освобождение от пошлины на сталь и алюминий странам, которые «справедливо относятся к торговле». Жест, направленный на то, чтобы надавить на Канаду и Мексику с целью повлиять на их позицию в переговорах по североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA).

«Я придерживаюсь 10 и 25 (процентов) изначально. Я имею право идти вверх или вниз, в зависимости от страны, и у меня будет право выкидывать (из списка) страны или добавлять страны», - сказал он журналистам в начале заседания в Белом доме.

Президент заявил, что объявит о пошлинах позже в четверг.

Введению пошлины может предшествовать период консультаций, который приведет к интенсивному лоббированию со стороны промышленности и растущей группы недовольных законодателей от Республиканской партии, которые выступают против таких мер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Пошлины США на сталь и алюминий: Трамп рассказал, как будет формировать список стран 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
09.03.2018 1146
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»