<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
10.03.2018 1897

В Днепре горсовет старикам предлагает пожизненное содержание за недвижимость

В обмен на уход, одинокие пенсионеры обязаны переписать свою недвижимость в коммунальную собственность города.

Горсовет Днепра предложил одиноким пенсионерам заключать договор о пожизненном содержании в обмен на недвижимость. Об этом сообщается на сайте городского совета.

Согласно проекту решения, пенсионеры должны будут переписать свое жилье в коммунальную собственность города. Проект решения “Об утверждении Порядка пожизненного содержания граждан пожилого возраста Днепровским городским советом“ предусматривает заключение двухстороннего договора с пожилыми жителями Днепра, в собственности которых находится дома и квартиры зарегистрированные на территории города.

По договору пенсионеры могут проживать на своей жилплощади или в коммунальном учреждении. Люди смогут рассчитывать на ежемесячную денежную компенсацию, в зависимости от возраста и состояния здоровья, либо одноразовое материальное вознаграждение в зависимости от размера жилья. В случае, если жилье не приватизировано - горсовет окажет помощь в приватизации, в том числе, материальную.

Пенсионеры согласно договору, могут обеспечиваться продуктами, медикаментами, одеждой, услугами ЖКХ и проведением ремонта. Кроме того, за каждым пожилым человеком, заключившим договор с Днепровской мэрией, будет закреплен соцработник Территориального центра социального обслуживания.

В случае смерти, горсовет обязан похоронить пенсионера, даже если это не было предусмотрено договором.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре горсовет старикам предлагает пожизненное содержание за недвижимость 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
10.03.2018 1897
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»