<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
24.03.2018 1990

"Лечили" молитвами и насилием: в Харькове разоблачили подпольный реабилитационный центр

В так называемом реабилитационном центре "лечили" от алкоголизма и наркомании.

В Московском районе Харькова правоохранители подпольный реабилитационный центр, где “лечили“ алкоголизм и наркоманию молитвами и психологическим насилием. Об этом сообщает прокуратура Харьковской области.

Центр располагался в частном секторе. На момент обысков там обнаружили 39 женщин и мужчин.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов, центр находился в одном из домов частного сектора в Московском районе. Во время санкционированного судом обыска помещения обнаружено 39 женщин и мужчин.
“Установлено, что к пациентам, которых “лечили“ в заведении, применялось психологическое насилие.

У них отбирали документы и мобильные телефоны, принудительно удерживали в помещении в ненадлежащих и антисанитарных условиях без полноценного питания и медицинского обеспечения.

В качестве «лечения» пациенты читали Библию и молились“, - рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов.
На трех этажах здания разместили спальни с двухъярусными кроватями, кухню и несколько санузлов. На некоторых кроватях лежали грязные матрасы и одеяла. Некоторые из них вообще были без постельного белья. Помещение плохо отапливались.

В отдельных комнатах с потолка стекала вода, а стены покрылись плесенью. Все окна были закрыты и без ручек для открывания, а межкомнатные двери оборудованы запорными устройствами и замками.

Продолжается следствие.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Лечили" молитвами и насилием: в Харькове разоблачили подпольный реабилитационный центр 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
24.03.2018 1990
Еще материалы раздела «Події»