<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
24.03.2018 7611

Первые рейсы Ryanair ожидаются уже в октябре 2018 года

Первые полеты компании Ryanair в Украине состоятся в октябре этого года.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"Для запуска первого рейса нужно определенное время, около полугода. Первые полеты мы ожидаем где-то в октябре", - сказал он.

По словам Порошенко, это связано с тем, что для Украины надо закупить самолеты, создать всю необходимую инфраструктуру и сервис.

Вместе с тем, Президент рассказал, что обратился к Ryanair с просьбой проанализировать и создать конкурентные возможности перевозок пассажиров внутри страны, и заверил, что получил "положительные и одобрительные отзывы".

Также глава государства подчеркнул, что грузоперевозка - это не единственное, о чем идет речь в сотрудничестве с Ryanair. В частности, он проинформировал, что ведутся переговоры о возможности создания IТ-центра Ryanair в Украине и размещения maintenance-центра компании.

По словам Порошенко, сегодняшнее крупное соглашение с Ryanair откроет европейские горизонты для еще большего количества украинцев.

"Авиакомпания продает самые дешевые билеты в Европе, средний тариф, как меня проинформировали, составляет 49 евро. Компания осуществляет 1800 маршрутов в 34 страны", - отметил он.


Оценка материала:

5.00 / 3
Первые рейсы Ryanair ожидаются уже в октябре 2018 года 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
24.03.2018 7611
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»