<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2018 969

Минэнерго повысило цену на уголь

Стоимость угля, произведенного на государственных шахтах составит 2535 гривен за тонну (без учета НДС и расходов на транспортировку). Государственный уголь подорожал на 110 гривен.

Министерство энергетики и угольной промышленности повысило цену на уголь, произведенный государственными угледобывающими предприятиями на 110 гривен за тонну. Об этом сообщает РБК-Украина в среду, 4 апреля.

Так, со 2 апреля стоимость угля, произведенного на государственных шахтах составит 2535 гривен за тонну (без учета НДС и расходов на транспортировку).

Совещание в министерстве по рассмотрению этого вопроса состоялось на прошлой неделе – 30 марта.

Напомним, в январе нынешнего года Украина снизила добычу угля почти на треть. Падение произошло во всех угледобывающих регионах страны, но наибольшее в Луганской области – на 92%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минэнерго повысило цену на уголь 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.04.2018 969
Еще материалы раздела «Економіка»