<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Політика
Росія
16.04.2018 3120

Российский депутат растоптал iPad из-за санкций США

Петровский объяснил свой поступок тем, что в России планируется запрет на американские товары и он как депутат показал пример.  

Депутат муниципалитета Ярославля (город в России) Дмитрий Петровский выложил на своей странице в Facebook ролик, на котором топчет ногами iPad.

Свой пост он подписал: “А ты растоптал свой айфон? Или Айпад?“. Примечательно, что Петровский сделал это все в американском Фейсбуке, а не в Одноклассниках или во ВКонтакте.

В комментариях к посту Петровский объяснил, что в РФ планируется запрет на американские товары и он как депутат должен показать пример. Также он отметил, что теперь будет пользоваться телефоном и планшетом китайского производства. “Китайские можно не топтать“, - написал депутат.

Он также призвал премьер-министра Дмитрия Медведева, известного своей симпатией к продуктам Apple, последовать его примеру. Однако, у многих пользователей поступок Петровского вызвал недоумение. 

Оценка материала:

4.00 / 4
Российский депутат растоптал iPad из-за санкций США 4.00 5 4
Політика / Росія
16.04.2018 3120
Еще материалы раздела «Росія»