<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
17.04.2018 630

Полиция решила проверить пассажирских перевозчиков из-за участившихся аварий

Руководитель Нацполиции Сергей Князев поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль по соблюдению правил дорожного движения перевозчиками.

Об этом говорится на сайте Национальной полиции.

 

Глава ведомства подчеркнул, что такое решение вызвано увеличением количества пассажирских перевозок в предпраздничные и праздничные дни, а также ростом аварийности на дорогах в течение последних нескольких дней с участием транспортных средств, перевозящих граждан.

"Вчера в ДТП в Луганской области и Одессе телесные повреждения получили по 10 пассажиров. Сегодня утром ужасная трагедия в Кривом Роге. В настоящее время восемь погибших и 15 травмированных. Обращаюсь к руководителям подразделений полиции в областях, патрульной полиции и подразделений превенции: мы должны обратить внимание на дорожно-транспортную инфраструктуру и сделать все, чтобы предупредить такие страшные случаи", - подчеркнул Князев.

Глава ведомства поставил задачу руководителям, ответственным за направление превенции и безопасности на дорогах, - немедленно разработать план комплексных действий по усилению профилактических мероприятий.

Речь идет как о проверке технического состояния автобусов, на которых осуществляются пассажирские перевозки, проверке разрешений и согласовании маршрутов движения транспортных средств, так и проверке деятельности перевозчиков на соответствие всем необходимым требованиям.

Оценка материала:

5.00 / 2
Полиция решила проверить пассажирских перевозчиков из-за участившихся аварий 5.00 5 2
Політика / Україна
17.04.2018 630
Еще материалы раздела «Україна»