<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.04.2018 2254

МВФ прогнозирует падение экономики России

Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Российской Федерации в 2018 году на уровне 1,7% со спадом до 1,5% в 2019 году.

При этом эксперты не учитывают возможного влияния новых санкций США на Россию.

Об этом шла речь на пресс-конференции во вторник в Вашингтоне, во время презентации нового обзора МВФ "Перспективы мировой экономики", сообщает Укринформ.

В обзоре, в частности, отмечается, что рост реального ВВП России в 2017 году составил 1,5% (рост ВВП Украины в этом же году в МВФ оценили в 2,5%). В то же время, в Фонде спрогнозировали повышение российского ВВП в 2018 году до 1,7% и его падение до 1,5% в 2019 году.

Как отметил во время пресс-конференции главный экономист, экономический советник МВФ Морис Обстфельд, в Фонде еще не оценивали возможного влияния от последних санкций США против России.

"Я думаю, еще слишком рано оценивать влияние санкций (против России - ред.) Мы, безусловно, видели реакцию на рынках активов", - прокомментировал ситуацию Обстфельд. Он также отметил, что последствия новых ограничений, скорее всего, будут ощутимыми, в том числе среди близких экономических партнеров России, "в частности, стран СНГ". Тем не менее, он еще раз подчеркнул, что пока рано оценивать возможное влияние.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВФ прогнозирует падение экономики России 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
18.04.2018 2254
Еще материалы раздела «Економіка»