<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.04.2018 2477

Когда выплатят все субсидии за отопительный сезон

С начала года Минфин выплатил субсидий на сумму почти 34 млрд. гривен. Министерство финансов Украины планирует к лету выплатить все долги по субсидиям за отопительный сезон.

Об этом заявил замглавы Минфина Сергей Марченко, сообщает Delo.ua.

“С начала года мы гасили долги за предыдущий год по выплате субсидий. По долгам 2017 года по субсидиям Минфин заплатил 27 млрд. грн.

В марте перечислили субвенцию на погашение кредиторской задолженности за январь и февраль полностью по льготам и субсидиям по водоснабжению и водоотведению, электрической энергии и квартирной платы“, - рассказал Марченко.

Он отметил, что Минфин действует в пределах помесячной росписи расходов госбюджета.

“С начала года мы выплатили субсидий на сумму 33,6 млрд. грн. (в том числе по долгам предыдущего года), то есть почти половину годовых назначений (на год на субсидии в госбюджете предусмотрено 71 млрд. грн.)“, - отметил Марченко.

При этом он подчеркнул, что самые большие начисления за отопительный сезон Минфин уже выплатил. “Уже рассчитались за октябрь-декабрь прошлого года, частично рассчитались за январь и февраль.

Осталось закрыть кредиторскую задолженность за февраль по субсидиям за газ и тепло в сумме 11,3 млрд. грн. Сумма начислений за март будет известна позже“, - заявил Марченко.

Он уверен, что в мае-июне Минфин полностью рассчитается за отопительный сезон 2017-2018 гг.

Оценка материала:

5.00 / 1
Когда выплатят все субсидии за отопительный сезон 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.04.2018 2477
Еще материалы раздела «Економіка»