<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Росія
20.04.2018 1512

Роскомнадзор россияне переименовали в сети на Роскомпозор

Идет пятый день войны Роскомнадзора с Telegram. Мессенджер до сих пор работает, а вот сайты Роскомнадзора испытывают проблемы.  

Россияне устроили интернет-атаку на сервис Google Maps с целью изменить информацию о Роскомнадзоре, которое в попытке заблокировать Telegram с помощью блокировки целых подсетей вызвало свои в работе других сервисов. В частности, как пишет издание Meduza, на картах Google главное здание Роскомнадзора на Китайгородском проезде в Москве переименовали в Роскомпозор. Вместо часов работы там теперь указано: “Закрыто навсегда“.

В ходе атаки в ночь на 20 апреля пользователи также изменили категорию учреждения — на “гей-бар“ и “психоневрологический диспансер“.

Но уже утром в карточке Роскомнадзора была снова указана категория “Государственное учреждение“.

Юзеры также оставили Роскомнадзору десятки негативных отзывов, облалив рейтинг до 1,2 из 5.

В раздел с фотографиями, сделанными в учреждении, они загрузили коллажи с людьми, похожими на террористов, позирующими на фоне флага с логотипом мессенджера Telegram, а также фото обложки книги “Что такое терроризм“ и видео с кошкой.

Атаке подверглись и другие представительства Роскомнадзора. 

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора заявили, что сайт ведомства атаковали с помощью бот-сетей из-за рубежа. Там уверяют, что успешно “отбили“ атаки.

Оценка материала:

5.00 / 2
Роскомнадзор россияне переименовали в сети на Роскомпозор 5.00 5 2
Політика / Росія
20.04.2018 1512
Еще материалы раздела «Росія»