НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Світ
23.04.2018 772

В Армении массово празднуют отставку Саргсяна

На улицах Еревана царит всеобщее ликование в связи с решением премьер-министра Армении Сержа Саргсяна уйти в отставку. Праздничная атмосфера наблюдается также в других городах страны.  

В столице Армении десятки тысяч людей в понедельник, 23 апреля, празднуют отставку премьер-министра Сержа Саргсяна, сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что десятки тысяч людей вышли на площадь Республики в центре Еревана. Праздничная атмосфера царит также в остальных городах Армении.

Ранее в понедельник, 23 апреля, Серж Саргсян заявил об уходе в отставку. Как говорится в распространенном пресс-службой правительства заявлении, он обращается ко всем гражданам, в том числе к тем, кто проводящил в последние дни в Ереване акции протеста “в последний раз“.

“Никол Пашинян (лидер протестующих - ред) был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра“, - заявил Саргсян.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Армении массово празднуют отставку Саргсяна 5.00 5 1
Політика / Світ
23.04.2018 772
Еще материалы раздела «Світ»