<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.05.2018 4572

В Киеве и области сильный ветер валил деревья

Штормовой ветер представляет опасность как для пешеходов, так и для автомобилистов, которые оставляют свои машины под деревьями.  

В Киеве 13 мая объявили штормовое предупреждение, и на этот раз синоптики не ошиблись - в некоторых районах ветер был такой силы, что валил деревья.

Так, активист Алексей Гриценко опубликовал в Facebook фото рухнувшего дерева в переулке Патона возле проспекта Правды. Аналогичное ЧП произошло в городе Буча в Киевской области.

Киев Оперативный сообщает, что в районе Индустриального моста, на перекрестке улицы Деснянской и переулка Металистов упало дерево. Оно перекрыло дорогу. К счастью, люди при этом не пострадали.

f16277c62e1abfe8f6b3b428cf6e0083_13.05.18_1

В связи непогодой в столице управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства напоминает основные правила поведения в случае усиления ветра:

Ранее спасатели давали советы, как уберечься во время шторма:

плотно закрыть все окна, убрать с балконов предметы, которые могут выпасть;

если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, столбов, линий электропередачи, деревьев;

не парковать рядом с такими объектами авто в случае очень сильного ветра найти укрытие в ближайшем здании или в естественном укрытии;


Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве и области сильный ветер валил деревья 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
13.05.2018 4572
Еще материалы раздела «Столиця»