НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.05.2018 851

Гройсман о росте пенсий: Я против сиюминутных подачек

Стартовавшая осенью прошлого года пенсионная реформа находится на первых этапах внедрения, и впереди много изменений, одно из которых - автоматическое повышение пенсий в зависимости от возможностей экономики, а не политических обещаний.

Об этом в эфире одного из телеканалов сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

Он напомнил, что с осени прошлого года повышенные пенсии выплачивают свыше 9 млн пенсионеров. С апреля текущего года пенсии повышены военным пенсионерам.

"И если кто-то думает, что это все, - нет! Мы только начали систему постоянного повышения пенсий. Мы начали процесс. Это то изменение, которое со временем наберет обороты, и люди это почувствуют. Я против одномоментных подачек!" - сказал глава правительства.

Он согласился, что сегодня много вызовов - рост цен, например. "Но для сдерживания цен надо инвестировать в экономику, развитие промышленности -  для формирования предложения товаров и услуг на рынке. И мы такие программы вводим. А все, что заработает экономика, мы будем реинвестировать в рост благосостояния людей", - добавил Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман о росте пенсий: Я против сиюминутных подачек 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.05.2018 851
Еще материалы раздела «Економіка»