НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.05.2018 737

Порошенко: Рост минималки до 4200 гривен не предел

По словам Президента Украины, средняя зарплата в стране сейчас приближается к девяти тысячам гривен.  

Президент Петр Порошенко заявляет, что рост минимальной зарплаты до 4200 гривен во втором квартале этого года не является пределом, сообщает УНИАН. По его словам, средняя зарплата в стране сейчас приближается к 9 тысячам гривен.

“Надо делать решительные шаги, обеспечивая рост заработной платы. В прошлом году приняли решение о повышении зарплаты до 3,2 тысяч гривен - вдвое, затем - 3,7 тысяч.

Президент поставил задачу выйти на 4 тысячи до конца года. И это не предел. Но и различие минимальной средней только в 1,8 раза неприемлема“, - сказал он во время визита в Хмельницкий.

Ранее сообщалось, что в Украине начали работу мобильные группы Минюста по взысканию долгов по заработной плате.

Оценка материала:

3.00 / 2
Порошенко: Рост минималки до 4200 гривен не предел 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.05.2018 737
Еще материалы раздела «Економіка»