<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Політика
Україна
23.05.2018 975

Украинские военные рассказали, как захватили в плен троих боевиков

Украинцы подошли к позиции боевиков без единого выстрела и застали их врасплох, когда те распивали спиртное.  

Украинские военные из батальона Донбасс-Украина, которые на днях взяли в плен троих боевиков ДНР, рассказали подробности захвата под поселком Гольмовский.

“К вражеской позиции военные приблизились под вечер, подошли вплотную без единого выстрела, боевиков застали врасплох. Те между собой разговаривали и выпивали.

Военный, будто командир, сделал террористам замечание за пьянство на посту. Он приказал им выйти на улицу и только тогда признался, что он - украинский военнослужащий“, - говорится в сюжете ТСН.

Командир разведывательно-диверсионной группы рассказал, что вид у боевиков после отчитки был глуповатый, когда их выводили из блиндажа. По его словам, один из боевиков вероятнее всего догадался и начал возиться с оружием, но был ликвидирован на месте.

a869b60999b6fd0db3213975ad442e46_23.05.18
Пленные рассказали, что у них отбирают документы и им платят мизерные деньги. Задержанные - жители Горловки и Енакиево. Ликвидированный террорист - уроженец РФ, но служил в Украине в Беркуте. После Майдана сбежал к террористам на Донбасс.

Напомним, 20 мая украинским военным из разведывательно-диверсионной группы 46 отдельного штурмового батальона Донбасс-Украина ночью удалось захватить в плен сразу троих боевиков.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинские военные рассказали, как захватили в плен троих боевиков 5.00 5 2
Політика / Україна
23.05.2018 975
Еще материалы раздела «Україна»