<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2018 1404

Украинцы назвали важнейшие проблемы в стране

Среди главных собственных проблем и проблем Украины в целом, украинцы назвали военные действия на Донбассе, коррупцию, рост цен и высокие тарифы.

Об этом говорится в данных исследования, которое в марте проводился Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института.

Отмечается, что социологи попросили украинцев назвать, какие по их мнению существуют важные проблемы для Украины и для них лично.

Так, согласно результатам опроса, самыми главными проблемами страны украинцы считают:

Коррупцию в государственных органах - 40%.

27% граждан Украины считают проблемой рост цен и еще 25% назвали проблемой тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Безработицу важнейшей проблемой Украины считают 23% опрошенных.

20% считают важными вопрос здравоохранения.

Некомпетентность власти назвали проблемой 15% украинцев и 12% - заявили о политической нестабильности.

Также среди важных проблем, по мнению граждан, - падение курса гривны - 11%, социальная защита бедных - 10%, отношения с Россией - 10%, преступность - 8%, задержка зарплат и пенсий - 6%, экология - 5%, российское присутствие в Крыму - 4%, право собственности на землю - 2%, отключение газа, электроэнергии, воды - 2%, статус русского языка - 2%.

Еще 3% выбрали другие варианты и 2% не определились с ответом.

опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 15 по 31 марта 2018 года. Всего было опрошено 2400 жителей Украины в возрасте 18 лет и старше, имеющих право голосовать.

Выборка является репрезентативной по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Допустимая погрешность не превышает 2.0%. Коэффициент охвата респондентов - 65.4%.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы назвали важнейшие проблемы в стране 5.00 5 2
Політика / Україна
23.05.2018 1404
Еще материалы раздела «Україна»