<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2018 814

Госдеп назвал "самое опасное для русскоязычных" место на планете

Эта неделя на востоке Украины - едва ли не самая кровопролитная в 2018 году: за несколько дней погибли пять военнослужащих сил операции объединенных сил, 23 бойца получили ранения.

Об этом на сегодняшнем брифинге заявила спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает ЛИГА.net.

Спикер Госдепа акцентировала внимание на жертвах среди мирного населения, в чьи дома "прилетает" от артиллерии российских оккупантов и коллаборационистов, и разрушение инфраструктуры региона, в том числе на Донецкой фильтровальной станции.

При этом в администрации США уверены, что все это можно "быстро прекратить", если на то будет воля Кремля.

"Россия утверждает, что защищает русскоязычное население. Но наш спецпредставитель по Украине Курт Волкер не раз уже говорил (а недавно съездил в Донбасс, - ред.), что по состоянию на сейчас во всем мире нет более опасного для русскоязычного населения места, чем восточная Украина", - подчеркнула Нойерт.

Как отметила представитель ведомства, "пока Россия поддерживает насилие в Донбассе, закачивает в регион деньги, боевиков и ресурсы, ее собственная экономика находится в стагнации".

Оценка материала:

5.00 / 1
Госдеп назвал "самое опасное для русскоязычных" место на планете 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2018 814
Еще материалы раздела «Україна»