<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2018 804

Россия полностью содержит "ЛНР" и "ДНР" – Волкер

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Россия несет прямую ответственность за конфликт на Донбассе и его эскалацию.

Об этом сообщают "КрымРеалии".

"Нет здесь никакой двусмысленности. Силы (которые противостоят Украине) находятся под прямым командованием и контролем России. И два политических образования ("ДНР" и "ЛНР" ) полностью содержатся Российской Федерацией с того времени, как они были образованы, включая финансирование. Следовательно, Россия несет прямую ответственность за этот конфликт", ‒ сказал Волкер.

Также по словам Волкера, на прошлой неделе наблюдалось фактически рекордное количество нарушений перемирия в зоне конфликта на востоке Украины.

"Это все еще очень горячая война. На прошлой неделе фактически был рекорд по количеству нарушений перемирия. По подсчетам ОБСЕ ‒ семь тысяч за неделю, это довольно значительное количество", ‒ сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия полностью содержит "ЛНР" и "ДНР" – Волкер 5.00 5 1
Політика / Україна
27.05.2018 804
Еще материалы раздела «Україна»