<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської арміївсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.05.2018 798

Гройсман готов решить проблему "евроблях" при одном условии

Кабинет министров готов разрешить проблему автомобилей на "еврономерах" за один месяц в случае, если полномочия по разрешению этой проблемы будут переданы парламентом правительству.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

 

"Сейчас весь парламент думает, как решить эту проблему, ведь "еврономера" используют, в том числе, люди безответственные, и – не все, но в том числе – нарушают правила дорожного движения", - заявил премьер.

"Правительство не может урегулировать этот вопрос своим решением, это должен решить парламент. Но если парламент делегирует это право правительству, то я обещаю, что за один месяц мы его урегулируем справедливым цивилизованным методом", - сказал Гройсман.

Премьер добавил, что необходимо штрафовать нарушителей дорожного движения.

"Но что касается нарушителей, я полностью согласен, и это касается не только "еврономеров", но всех, кто нарушает правила дорожного движения – а это всегда вопрос безопасности – и мы сейчас поэтому проводим специальные меры, чтобы на дорогах было более безопасно и в городах, и между городами", - подчеркнул Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман готов решить проблему "евроблях" при одном условии 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
30.05.2018 798
Еще материалы раздела «Економіка»