<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.05.2018 4010

Гройсман сказал, когда повысят минимальную зарплату

Уровень минимальной заработной платы будет увеличен, как только для этого появится хотя бы малейшая возможность.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал в эфире «112 Украина», сообщает корреспондент Укринформа.

«Как только будет хотя бы малейшая возможность — это сделать (увеличить минимальные зарплаты - ред.), мы это сделаем. Потому что я инициатор и сторонник этого, но всегда надо понимать, сможет ли экономика и сам бюджет повышать выплаты, в том числе в бюджетной сфере», - сказал Гройсман.

Он напомнил, что когда правительство увеличивало минимальную зарплату до уровня 3 200 грн, то имело четкие расчеты. «Тогда меня критиковали, что сделал неправильно. Но я сделал все правильно, и будем делать это впредь, чтобы люди больше зарабатывали», - добавил Премьер.

По его словам, сейчас приоритетом является увеличение средней зарплаты до уровня 10 тысяч гривен. «Вот над чем мы сейчас работаем с работодателями. Я считаю, что в Украине рабочих мест с высокой, ибо возмездие будет все больше и больше», - подчеркнул он.

Глава правительства также отметил, что планирует повышать пенсии соотечественникам, как только для этого появится возможность.

Оценка материала:

5.00 / 3
Гройсман сказал, когда повысят минимальную зарплату 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
31.05.2018 4010
Еще материалы раздела «Економіка»