<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
03.06.2018 1093

"Кому-то неймется": Лукашенко раскритиковал Россию в приватизации Победы

Лукашенко подчеркнул, что воевали многие народы. Президент Беларуси раскритиковал попытки приватизировать Победу во Второй мировой войне.  

В субботу, 2 июня, президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с резкой критикой попыток приватизировать Победу во Второй мировой войне. Об этом сообщает издание БЕЛТА.

“В последнее время я отслеживаю эту тенденцию, наблюдаю. Появляется все больше информации именно на эту тему. Кому-то неймется, что удивительно - в России, приватизировать эту Победу.

Как будто не было на войне других - белорусов, украинцев, грузин, армян, таджиков, туркмен...

Весь Советский Союз воевал. Погибли даже не сотни и не тысячи, а сотни тысяч. Мы каждого третьего искалечили и потеряли. Вся Беларусь - это памятник. Тысячи сожженных деревень, ни в чем не повинных людей, стариков, детей“, - сказал Лукашенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
"Кому-то неймется": Лукашенко раскритиковал Россию в приватизации Победы 5.00 5 2
Політика / Світ
03.06.2018 1093
Еще материалы раздела «Світ»