<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
07.06.2018 801

Швеция дала согласие на строительство Северного потока-2

По словам министр предпринимательства и инноваций, правительство Швеции не смогло отказать менеджменту Северного потока-2. Строительство уже одобрили в Германии и Финляндии.  

Министр предпринимательства и инноваций Микаэль Дамберг сообщил, что Швеция разрешила строительство двух ниток газопровода Северный поток-2 в своей экономической зоне.

По его словам, правительство не смогло отказать менеджменту данного проекта, передает Европейская правда со ссылкой на Sveriges Radio.  В немецком Лубмине уже началось строительство газоприемной станции в рамках проекта газопровода.

Противники проекта, в том числе Польша, страны Балтии, Украина, Молдова, США и Дания, утверждают, что Северный поток-2 увеличит зависимость ЕС от Газпрома, который уже поставляет около трети объемов газа в ЕС.

Помимо Германии, Финляндия также одобрил строительство газопровода, длина которого составит 1200 км. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что проект не может быть реализован без сохранения Украины как страны-транзитера.

Трубопровод будет поставлять газ из России по дну Балтийского моря в Германию.

Оценка материала:

5.00 / 3
Швеция дала согласие на строительство Северного потока-2 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
07.06.2018 801
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»