<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
12.07.2018 715

«Убийственные Молоты»: Счетная палата проверит предприятия Укроборонпрома

Счетная палата Украины проверит ряд предприятий государственного концерна "Укроборонпром", среди которых и киевский завод "Маяк" - производитель минометов "Молот".

Об этом Укринформу сообщили в управлении информационной политики Счетной палаты со ссылкой на главу ведомства Валерия Пацкана.

"Счетная палата проверит предприятия Укроборонпрома, среди которых и завод "Маяк", где производят миномет "Молот", - говорится в сообщении.

"Счетная палата в ближайшее время проверит киевские заводы "Маяк", "Радар" и "Квант", которые входят в государственный концерн "Укроборонпром". Именно на "Маяке" производят "убийственные "Молоты". Недавно на Ривненском полигоне во время учений разорвался миномет "Молот" - трое военнослужащих 128-й бригады погибли, еще 9 ранены, в тяжелом состоянии. Погибшие - ребята из Закарпатья", - напомнила председатель Счетной палаты.

Пацкан выразил соболезнования семьям погибших.

"Мы не сможем уменьшить их горе, но мы можем и должны проверить предприятие и проинформировать общество о результатах", - сказал он и пообещал лично держать этот вопрос на контроле.

Как сообщили в ведомстве, аудит, за который ответственна член Счетной палаты Ирина Иванова, будет касаться эффективности использования и распоряжения имуществом государственных предприятий, входящих в состав Государственного концерна "Укроборонпром", что имеет финансовые последствия для государственного бюджета.

Оценка материала:

5.00 / 3
«Убийственные Молоты»: Счетная палата проверит предприятия Укроборонпрома 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
12.07.2018 715
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»