<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
18.07.2018 873

"Письма счастья" клиентам ПриватБанка: как уберечься от мошенников

В банке сообщили о новой схеме мошенников, от которой страдают люди.  

Клиентам Приватбанка начали приходить “письма счастья“, при помощи которых мошенники выуживают деньги у людей. Обычно сообщения поступают в электронную почту или мессенджеры (Telegram, Viber, WhatsApp и др.), и в них говорится о пополнении карточного счета посторонним человеком.

Чтобы узнать больше о “случайно поступивших средствах“ владельцу карты предлагается перейти по ссылке, которая ведет на фальшивую квитанцию с фишинговым сайтом Приват24.

Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на пресс-службу госбанка со ссылкой на свое подразделение кибербезопасности. И даже показала, как выглядит фальшивая банковская страница.  “Приватбанк предупреждает своих клиентов не открывать такие сообщения от мошенников и не реагировать на даже самые заманчивые сообщения о неожиданных денежных переводах.

Также ни в коем случае нельзя вводить свои логин и пароль на поддельных банковских сайтах“, - говорится в сообщении финучреждении.

Оценка материала:

5.00 / 2
"Письма счастья" клиентам ПриватБанка: как уберечься от мошенников 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
18.07.2018 873
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»