<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Політика
Європа
22.07.2018 731

Британия может отказаться выплачивать 39 млрд фунтов компенсации за Brexit

Лондон не будет платить Евросоюзу 39 млрд фунтов согласованной компенсации за Brexit, если ЕС откажется от заключения нового торгового соглашения.

Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на заявление британского министра по вопросам Brexit Доминик Рааб.

«Ситуация, когда одна из сторон выполняет взятые на себя согласно договору обязательства, а вторая – нет, является неприемлемой. Если ЕС не сумеет согласовать торговое соглашение с Великобританией, то мы откажемся платить 39 миллиардов фунтов компенсации за Brexit», - заявил британский министр.

Как известно, 30 марта 2019 года является официальной датой выхода Великобритании из Европейского Союза. Условия «развода» и формат дальнейших отношений Лондона и Брюсселя должны быть урегулированы в октябре этого года.

Напомним, что вопрос Brexit, а в частности торговые отношения и границы с Ирландией, уже длительное время вызывают серьезные дискуссии в британском политикуме и обществе.

Оценка материала:

5.00 / 3
Британия может отказаться выплачивать 39 млрд фунтов компенсации за Brexit 5.00 5 3
Політика / Європа
22.07.2018 731
Еще материалы раздела «Європа»