<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
04.08.2018 776

В Лисичанске стали троллейбусы: сначала деньги, потом - электроэнергия

В Луганской области 3 августа энергетики обесточили объекты коммунального предприятия Лисичанского городского совета «Электроавтотранс».

Об этом сообщила пресс-служба ООО «Луганское энергетическое объединение» на своей странице в Facebook.

«Данное предприятие обесточено за долги, которые уже составляют 892 тыс. грн только за активную электроэнергию. А за июль коммунальщики вообще не перечислили ни копейки оплаты. Руководство КП не отреагировало на предупреждение, более того получилось так, что часть троллейбусов после обесточивания объектов предприятия даже осталась на линиях, не в состоянии вернуться в депо», - говорится в сообщении.

Городская власть Лисичанска заверила, что не была предупреждена коммунальщиками об угрозе обесточивания, и пообещала выделить миллион гривен для уплаты долгов «Электроавтотрансу». Также была информация, что городская власть рассчитывает провести оплату долга с 6 августа.

Но энергетики не согласились подождать. Они обещают восстановить электроснабжение только после оплаты.

Согласно сообщению, долги потребителей электроэнергии на подконтрольной Луганской области составляют около 700 млн грн и постоянно растут. Самые большие долги у коммунальщиков – около 550 млн грн.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Лисичанске стали троллейбусы: сначала деньги, потом - электроэнергия 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
04.08.2018 776
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»