<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
22.08.2018 2760

В США рассказали о потерях Дерипаски и Вексельберга от санкций

В американском Минфине считают, что Олег Дерипаска из-за санкций потерял около половины своего состояния, а Виктор Вексельберг лишился примерно трех миллиардов долларов.  

Российский миллиардер Виктор Вексельберг потерял около трех миллиардов долларов из-за санкций, его состояние сократилось с 16,4 миллиарда долларов в апреле этого года до 13,5 миддиарда долларов в июле.

Об этом говорится в докладе заместителя министра финансов США Сигал Манделкер, которая выступала с ним в банковском комитете во вторник, 21 августа. Группа Вексельберга Ренова из-за ограничительных мер была вынуждена расстаться с частью своих активов в Швейцарии и Италии.

Подпавший под санкции миллиардер Олег Дерипаска, по оценке Минфина США, потерял около половины своего состояния. Ранее стало известно, что Кипр по требованию США заморозил банковские счета Дерипаски и Вексельберга после того, как 6 апреля бизнесмены были внесены в санкционный список. Им тогда запретили въезд в страну и заморозили их американские активы.

В то же время в Ренове опровергают сообщения о крупных финансовых потерях в связи с американским санкциями.

“У господина Вексельберга не было и нет личных счетов на Кипре. Что касается наших аффилированных структур, то у них каких-то значительных денежных средств ни до введения санкций США, ни позже на счетах в кипрских банках не хранилось “, - сказал РБК представитель Реновы Андрей Шторх.

Оценка материала:

5.00 / 3
В США рассказали о потерях Дерипаски и Вексельберга от санкций 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
22.08.2018 2760
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»