<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.09.2018 814

В Афганистане упал вертолет с пилотами-украинцами

Молдавский военный вертолет Ми-8 с тремя украинцами-членами экипажа упал вскоре после взлета с авиабазы в Мазари-Шарифе.  

В Афганистане в воскресенье, 2 сентября, разбился молдавский военный вертолет Ми-8 с тремя украинцами-членами экипажа, двое из них погибли. Общее число жертв аварии - 12 человек, сообщает пресс-служба Управления гражданской авиации Молдовы.

Отмечено, что вертолет, принадлежавший авиакомпании Valan International Cargo Charter, упал вскоре после взлета с военной авиабазы в Мазари-Шарифе. В управлении также уточнили, что всего на борту воздушного судна находились три члена экипажа, которые были гражданами Украины, и 11 граждан Афганистана.

В результате аварии погибли два члена экипажа и десять пассажиров. При этом о состоянии выжившего третьего украинского пилота не сообщается.

Как заявил представитель 209-го армейского корпуса Шахин Ханиф Резайе, инцидент произошел из-за технической неисправности.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Афганистане упал вертолет с пилотами-украинцами 5.00 5 3
Життя та Стиль / Події
03.09.2018 814
Еще материалы раздела «Події»