<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2018 2196

80% украинцев, не имеющих работы - с высшим образованием

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич озвучила соответствующую статистику.  

В Украине 80% безработных людей имеют высшее образование. Такую статистику озвучила Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время заседания правительства, сообщает УНН.

“Только 20% наших выпускников школ идут получать профессиональное образование, а 80% - высшее.

При этом большинство, 80% безработных в нашей стране, это люди с высшим образованием“, - рассказала Гриневич. Также министр добавила, что в Европе в среднем 40% выпускников идут учиться в учреждения профессионального образования.

А, в частности, в Чехии, Хорватии, Австрии и Финляндии этот показатель достигает 70%.

Напомним, ранее Министерство образования и науки сообщало, что в 2019 году прием в ВУЗы Украины пройдет по новым условиям.

Оценка материала:

5.00 / 1
80% украинцев, не имеющих работы - с высшим образованием 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2018 2196
Еще материалы раздела «Україна»