<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Політика
Росія
21.09.2018 721

Лавров пожаловался, что из-за санкций в РФ "упало доверие к доллару"

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что введение США новых санкций против россиян и российских компании ведет к резкому падению доверия к долларовой системе и самому доллару.

Об этом он заявил в пятницу, комментируя включение в санкционные списки США в четверг 33 российских лиц и компаний, передает ТАСС.

 

По его словам, новые санкции не стали неожиданностью, поскольку в России уже "перестали чему-то удивляться".

При этом санкции в отношении компании "Сухой", завода в Комсомольске-на-Амуре, он назвал очередным проявлением "нечистоплотной конкуренции".

"В очередной раз мы все убеждаемся, что долларовая система полностью себя дискредитировала и доверие к доллару падает очень резко", - заявил Лавров.

Он добавил, что Россия делает все необходимое, чтобы не зависеть от США, контролирующих долларовую международную финансовую систему.

"Мы уже делаем выводы из этой ситуации, мы делаем все необходимое, чтобы не зависеть от тех стран, которые так поступают в отношении своих международных партнеров", - сказал представитель МИД РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров пожаловался, что из-за санкций в РФ "упало доверие к доллару" 5.00 5 1
Політика / Росія
21.09.2018 721
Еще материалы раздела «Росія»