НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Росія
21.09.2018 712

Лавров пожаловался, что из-за санкций в РФ "упало доверие к доллару"

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что введение США новых санкций против россиян и российских компании ведет к резкому падению доверия к долларовой системе и самому доллару.

Об этом он заявил в пятницу, комментируя включение в санкционные списки США в четверг 33 российских лиц и компаний, передает ТАСС.

 

По его словам, новые санкции не стали неожиданностью, поскольку в России уже "перестали чему-то удивляться".

При этом санкции в отношении компании "Сухой", завода в Комсомольске-на-Амуре, он назвал очередным проявлением "нечистоплотной конкуренции".

"В очередной раз мы все убеждаемся, что долларовая система полностью себя дискредитировала и доверие к доллару падает очень резко", - заявил Лавров.

Он добавил, что Россия делает все необходимое, чтобы не зависеть от США, контролирующих долларовую международную финансовую систему.

"Мы уже делаем выводы из этой ситуации, мы делаем все необходимое, чтобы не зависеть от тех стран, которые так поступают в отношении своих международных партнеров", - сказал представитель МИД РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лавров пожаловался, что из-за санкций в РФ "упало доверие к доллару" 5.00 5 1
Політика / Росія
21.09.2018 712
Еще материалы раздела «Росія»